16 дек. 2012 г.

Создай сам свое будущее!


Доброго времени суток,  Дорогие друзья!

Сегодня мы поговорим с вами о будущем. Думаю, что эта тема интересует каждого, кто приходит на мой блог.
И тем не  менее,  миллионы людей каждый день ходят на работу, ведут однообразную жизнь   и не задумываются над тем, что сегодняшний день был такой же как вчера, а завтрашний будет такой же как сегодня. Так проходят годы, и человек не понимает, что свое будущее можно контролировать и создавать самому.
Вы спросите меня, что значит контролировать свое будущее?


О том, как создать свое будущее,  вчера рассказывал бизнес-тренер, коуч, долларовый  миллионер Всеволод Татаринов на мероприятии «Технология  создания контролируемого будущего». Сотни людей присутствовали в  зале тренинга и еще сотни людей имели возможность присутствовать на тренинге благодаря он-лайн трансляции. В течение шести часов Всеволод Татаринов раскрывал секреты создания   человеком своего будущего.

Сегодня  я хочу поделиться с вами теми стратегиями, о которых рассказывал Всеволод Татаринов.

Человек сам является гарантом изменения своего будущего. Нужно иметь огромное желание изменить свою реальность и принять твердое решение изменить свою жизнь. Для этого необходимо принять вызов против самого себя – вызов созидания.

Вы задавали себе вопрос: почему одни люди зарабатывают деньги, а другие –  нет. Деньги – это результат продажи товаров, услуг, своего времени. Один человек продает себя за 10 долларов, а другой – за 10 000 долларов. 

Научитесь продавать себя дорого! Но, заявляя свою высокую стоимость, вы должны соответствовать ей!  

Чтобы зарабатывать, надо изменить свою ценность!

Для этого необходимо:

- Принять для себя решение стать таким человеком, который достоин больше денег
- Стать таким человеком, привести в соответствие  это решение и  реальность.  Для этого надо много работать над собой, изменить себя, поменять старые навыки и привычки на новые и эффективные.

Человек может быть счастлив и успешен в жизни только в том случае, если его жизнь будет развиваться гармонично, поэтому строя планы на будущее не забывайте 5 основных аспектов жизни:
- здоровье
- финансы и карьера
- семья и отношения
- саморазвитие и обучение
- хобби.


А вы уже спланировали 2013 год? Написали план на 3 года вперед? На пять лет?
 А вы  достигаете своих целей?

У большинства сетевиков есть привычка брать амбициозные цели и не достигать их. В результате у них нет роста. Это дает негатив, из-за которого человек начинает неуверенно чувствовать себя в сетевом маркетинге и даже уходит, считая, что здесь невозможно добиться успеха.

Для достижения успеха надо брать реальные достижимые цели  и выработать стойкую привычку их достигать.

Для достижения цели важно правильно пошагово прописать стратегию ее достижения:

     1.   Проработать колесо баланса и поставить доминирующую  цель
      2.  Провести долгосрочное и краткосрочное планирование.  
.       3.   Прописать, что нужно сделать, чтобы цель была достигнута:
    - чему надо научиться
    - где этому можно научиться
    - что нужно сделать, чтобы пройти это обучение

Есть такая шутка: "можно ли съесть слона? – Можно, но по  кусочкам".

Чтобы цель стала достижимой, нужны осознанные ежедневные действия, приближающие вас к этой цели. Для этого очень важно вести Ежедневник и «зарядить» его на успех – расписать планы на год, квартал, месяц, неделю, каждый день и своевременно подводить итоги выполнения.

Выработка привычки достигать цели делает нас сильнее.

За три месяца вырабатывается стойкий навык ставить цели и достигать их.

 Это и есть залог успеха! Это те каждодневные шаги, которые ведут нас к нашему запланированному будущему.

Такими простыми действиями мы создаем механизм изменения нашей личной силы. 
 Ставя себе ежедневные  цели и строго  выполняя их, мы накладываем свою волю на внешние обстоятельства, в результате растет наша внутренняя сила, мы начинаем меняться и меняется мир вокруг нас.

Иногда кажется, что если сегодня не отчитался о выполнении намеченного, то ничего не случилось, завтра отчитаюсь. На этой неделе не подвел итог, на следующей подведу за две недели. Я ведь работаю! И так за неделю, месяц, год. Это неверное понимание. Если человек прекращает ежедневное планирование и ежедневные отчеты, он теряет контроль над своим будущим.

Чтобы этого не случилось, каждый  день выполняем «ритуальные» действия – планируем и отчитываемся, тем самым накладываем свою волю на внешние обстоятельства. Обстоятельства не должны быть выше нас.

А вы ставите себе цели? Вы достигаете их?

Проанализируйте ситуацию: вы поставили цель и не достигли ее.
Ответьте сами себе:
- почему вы не выполнили?
- что помешало выполнить?
- что нужно сделать, чтобы выполнить?

Если вы ставите себе ежегодно цели и не выполняете их, то вы топчитесь на месте и  никуда не двигаетесь. Честный анализ ситуации позволит вам сделать правильные выводы, дать самому себе советы по исправлению ситуации.

 Помните бриллиантовую тройку успеха? – Действие -  Анализ – Обучение.

Для того, чтобы исправить ситуацию, надо начинать действовать именно с того, что хуже всего получается, что, кажется,  не получиться.

Суть бизнеса заключается в том, чтобы стать человеком, который накладывает свою волю на внешние обстоятельства, на внешние события.
Каждый человек может увеличить свой доход, если у него хватит дерзости бросить вызов самому себе и изменить самого себя!

Однако измениться в одиночку человек не может, для этого необходимо:
- внешнее давление 
- среда роста – это люди, которые идут той же дорогой и тоже меняются
- осознанная выработка новых привычек и навыков.

Чтобы измениться, надо инвестировать  в себя деньги, время и психо-эмоциональные ресурсы.
В сетевом маркетинге невозможно зарабатывать в одиночку. Вы хотели бы, чтобы ваши партнеры тоже улучшили свою жизнь, подняли бы ее на качественно новый уровень?

Для этого надо создать команду и идти вперед вместе с командой, помогая своим партнерам улучшать свою жизнь. Команда должна создаваться на взаимовыгодных партнерских отношениях. Честные партнерские отношения в команде открывают для нее новые горизонты.

Чтобы контролировать свое будущее, надо составить план его достижения, контролировать внешние события и наращивать свою внутреннюю силу – выполнять все запланированное.

Важно не то, что мы достигнем, а то, кем мы станем,  выполняя  все запланированное! Принять этот вызов человек может только сам!

Это вызов созидания самого себя!
Друзья, скоро Новый 2013 год! Сейчас самое  время подвести итоги года уходящего, проанализировать их  и составить планы на год будущий!

Создавайте свое будущее! Пусть оно будет светлым, радостным, богатым  и благополучным!  Желаю вам успехов!

Поделитесь этими стратегиями с друзьями! Нажмите кнопочки соц. сетей!



36 комментариев:

  1. Ирина, спасибо за пожелания!
    Я тоже, как и полагается в преддверии наступающего Нового Года сделала анализ пройденного пути, составила планы на будущий год.Мои достижения меня радуют и впечатляют!
    Желаю и Вам, Ирина, в Новом Году ещё большее количество читателей на Ваш блог, достижения всех намеченных целей и всего того, что Вы сами в состоянии себе пожелать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роза, бываю на вашем блоге и вижу, как вы идете вперед семимильными шагами. Желаю вам не сбавлять темпа и в 2013 году достичь всех вершин, которые запланируете.

      Удалить
  2. Очень мотивирующий материал. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ольга, большие победы складываются из маленьких каждодневных побед. Главное не прерывать эту цепочку никогда!Желаю вам успехов!

      Удалить
  3. Ирина, как будто снова побывала на этом событии, прочитав ваш пост! Очень важно анализировать прожитый год. Выявлять свои скрытые резервы и ставить новые цели. У меня это год выдался совсем не похожим ни на один из предыдущих лет. В этом году я осознанно вступила на путь предпринимательства и год выдался очень насыщенным, на действия, события, знакомство с новыми людьми, осознания и повышения своей ценности. Всем желаю интересной, неординарной жизни, а это мы можем создать сами! Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, это здорово, когда подводя итоги года, мы считаем свои победы, а не поражения! Значит мы идем правильной дорогой - к своей цели!Желаю дальнейших свершений и побед!

      Удалить
  4. Ирина. с удовольствием прочитала статью. замечательные слова" Если вы ставите себе ежегодно цели и не выполняете их, то вы топчитесь на месте и никуда не двигаетесь. Честный анализ ситуации позволит вам сделать правильные выводы, дать самому себе советы по исправлению ситуации."
    как много людей предпочитают позицию страуса. пряча голову в песок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, Думаю, что если человек не может сам себе честно признаться в ошибках, то он будет ходить кругами вместо того, чтобы идти к цели. Спасибо за комментарий.

      Удалить
  5. Ирина, этот материал очень ценен. В этом году для меня открылись совершенно новые вещи и эти открытия позволяют мне заявить, что я двигаюсь в правильном направлении, хотя многое приходится менять. Но сегодня это приносит удовольствие и радость. Топтания на месте и переписанные из года в год планы - далеко позади! Ура! Желаю Вам, Ирина, в преддверии Нового Года больших и значимых изменений, которые приведут к исполнению Ваших целей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо за оценку. Я понимаю вас, потому что для меня 2012 год тоже принес много новых открытий. За последние 4 месяца сделано больше, чем за предыдущий год и я тоже уверенно двигаюсь к цели. Желаю вам новых свершений и исполнения вашей мечты!

      Удалить
  6. Планируем, пишем, выполняем, анализируем.Основные действия для получения результата.И у тебя в статье очень хорошо это написано.Спасибо за подробное объяснение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, вы правы. Это очень важно: действия - анализ - обучение. Если присутствуют все три элемента этой формулы, то не сбиться с правильного пути. Желаю вам в новом году новых успехов!

      Удалить
  7. Здравствуйте Ирина! Я тоже была на этом мероприятии в Москве! А так же в группе Платина-3 мы отрабатывали новые техники, которые Всеволод рекомендовал в 2013 году! Я лично никогда на бумаге свою жизнь не планировала. Учусь! Не все получается! Ежедневник веду уже 2 месяца! На Новый год пытаюсь зарядить планами ежедневник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, я раньше тоже не понимала, какой мощный инструмент ежедневник. Я веду ежедневник 4 месяца. Когда стала подводить итоги за месяц, за квартал, то увидела, как много сделано. Это действительно повышает уверенность в своих силах. Желаю вам новых побед в 2013 году. Успехов!

      Удалить
  8. Добрый день, Ирина! С удовольствием прочла Вашу статью! Главное - не останавливаться на пути к намеченной цели! С наступающим Вас Новым годом! Пусть успех сопутствует Вам и Вашим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тамара, за пожелания! Рада, если статья оказалась полезной. В жизни очень важно постоянное движение вперед. Желаю и вам новых успехов и побед в новом году!

      Удалить
  9. Доброго времени, Ирина!
    Очень интересные выводы я сделала для себя по поводу записных книжек, планов: в школе дети под присмотром педагога старательно ведут дневники и так же старательно забрасывают их , переступив порог школы. И начинаются метания из одной крайности в другую, пока не набьют шишек и не сделают вывод(но уже свой),что дневник вести все же нужно. Сколько же времени потеряно!
    Дневники веду по сегодняшний день, полагая, что это самоконтроль, самодисциплина. Правда, на длительные сроки не составляю, не оправдывали себя: часто приходится вносить изменения. Лучше, как говорится, мелкими перебежками.
    Правда, я немножечко о другом плане, я не сетевик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, самодисциплина и самоконтроль нужны в любом деле, если человек хочет добиться успеха. Я раньше недооценивала Дневник успеха и Ежедневник. А в этом году, когда начала активное обучение, нагрузка большая, и начала вести Дневники. А когда стала подводить итоги, то результат превзошел все ожидания. Самой с трудом верилось, что так много сделано. А такой впечатляющий результат всегда мотивирует на успех и постоянное саморазвитие. Спасибо за комментарий.

      Удалить
  10. Наполеон Хилл в своей замечательной книге "Думай и богатей" писал, что если бы мы научились однажды останавливаться и анализировать прожитый день, месяц или год, то наша жизнь стала бы ярче и успешнее.
    Когда анализируешь события прожитого года, особенно, свои достижения, то начинаешь четко видеть картинку будущего и то, над чем еще надо поработать,в чем совершенствоваться, к чему стремиться!!!
    Благодарю, Ирина, за прекрасную тему! С НАСТУПАЮЩИМ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно верно, Люба. А помогает нам в этом Ежедневник и Дневник успеха. Раньше не придавала им значения, а теперь веду их 4 месяца и вижу результат. Спасибо за комментарий.

      Удалить
  11. Совершенно верно. Если не планировать, то и ни чего не успеешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если не планировать, то и не будешь знать, куда идти. Планирование- залог успеха. Если человек планирует, то он видит перед собой цель и идет к ней. А если нет цели, то человек ни к чему не стремится. Анна, спасибо за комментарий. С наступающим Новым годом!

      Удалить
  12. Ирина! Очень интересно и доступно. Как раз сейчас самое подходящее время для планирования.
    Успехов вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Согласна с вами, что в конце года - это очень важная тема. Сейчас время подведения итогов и построения планов на следующий год. Надеюсь, что эта статья поможет кому-то сделать правильный выбор и достичь цели.

      Удалить
  13. Отдыхать не забывайте, друзья! Чтобы все получалось, надо гореть своим делом и тогда другие будут зажигаться1 Все дело в нашей голове, в наших мыслях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с вами, Мария. Все проблемы и решения в нашей голове. Если мы правильно анализируем наши поступки и принимаем правильное решение, то движемся вперед. Поздравляю вас с Новым годом! желаю счастья, гармонии и успеха!

      Удалить
  14. Ирина, мне нравится учится и выполнять советы. Я не раз начинала дневник и как то не получалось его вести, все планы менялись, попробую ещё написать планы, и буду надеяться научусь планировать и достигать. Я не могу сказать , что я стою на месте, жизнь идёт и дети растут, а вот так как хочется не всегда получается. Но движение есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, главное, что у вас есть желание расти и развиваться. Всему остальному вы научитесь, если будете сами контролировать себя. Желаю вам успехов в Новом году!

      Удалить
  15. Ирина, читая вашу статью, я опять окунулась в ту необыкновенную атмосферу тренинга! Всеволод - удивительный человек! Сколько же пользы приносит людям и конструктивно помогает изменить жизнь к лучшему!!! Видно вы статью писали сразу и на свежих эмоциях!Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Елена. Статью писала сразу после тренинга на свежих эмоциях! На меня произвело большое впечатление выступление Всеволода Татаринова. А главное, те техники, которые он предлагает, просты и доступны каждому. Главное - желание изменить свою жизнь и действовать! Спасибо за комментарий! Желаю вам исполнения всего запланированного в 2013 году!

      Удалить
  16. Очень понравилась статья,Ира!В итоге все-равно получается, что НАСТОЯЩЕЕ важнее всего)))Только здесь и сейчас я могу что-то изменить.Тогда я исправлю ошибку прошлого и изменю будущее,ибо ни того ни другого нет, есть только настоящее!И только от настоящего зависит будущее.От того что и как я сделаю СЕЙЧАС!Я мыслю так)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, полностью с вами согласна. Настоящее имеет самое главное значение, потому что мы живем в настоящем и оно может быть нами изменено!От наших действий сегодня зависит наше будущее и будущее наших детей. Спасибо за комментарий!

      Удалить
  17. Ирина, отличный материал для тех, кто хочет изменить свое будущее. Все очень подробно и понятно. Что делать и зачем это нужно делать. Вы талантливо анализируете и выдаете самое ценное. Для тех, кто не присутствовал - это прекрасная инструкция к действию. Нужно только принять решение действовать.
    Поздравляю Вас с Новым годом! Желаю всего самого доброго! Благодарю за сотрудничество и надеюсь на его продолжение в новом году! Успехов Вам, Ирина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена. Я рада быть с вами в одной команде! Ушедший год принес много нового в мою жизнь. Я счастлива, что участвую в проекте Флэшмоб "Трафик со скоростью света" и обучаюсь у Ольги Трошиной, Всеволода Татаринова. Моя жизнь и мое представление о жизни в корне изменились. Главное принять решение изменить свою жизнь и действовать.Поздравляю вас с Новым годом! Желаю исполнения всего задуманного, счастья, гармонии и успеха!

      Удалить
  18. Ирина! Поздравляю Вас с Новым годом! Ваш пост является инструкцией для людей, кто хочет изменить свое будущее. Все написано подробно и понятно. Поставлены вопросы что делать и зачем это нужно делать.Для меня эта наука планирование новая!До конца не удалось расписать и зарядить ежедневник! Но я каждый день планирую и анализирую! Благодарю за содержательный материал! Я согласна с вами, тобы контролировать свое будущее, надо составить план его достижения, контролировать внешние события и наращивать свою внутреннюю силу – выполнять все запланированное. Важно не то, что мы достигнем, а то, кем мы станем, выполняя все запланированное! Принять этот вызов человек может только сам!Это вызов созидания самого себя!

    ОтветитьУдалить
  19. Прекрасная статья Ирина сказано всё точно и правильно, как говорят в самое яблочко. Да прежде чем заявить о себе нужно очень многое пройти и многое познать. Начиная своё дело конечно нужно в корне себя изменить, сломать всё и мышление, и образ жизни пересмотреть. Лишить всех тех благ себя к которым ты привык. Своё дело это большой и тяжёлый труд, и те кто надеяться на лёгкую добычу очень даже ошибаются, и поэтому остаются со временем просто нисчем. В настоящее время очень много развелось начитанных теоретиков, практиков очень мало. Практики это в основном уже состоявшиеся люди. Очень нужная статья Ирина и написана видно что от души и с пониманием своего дела.
    Хочу поздравить вас Ирина с новым 2013 годом! И хочу пожелать вам в этом году только успеха в вашем деле. УДАЧИ ВАМ!

    ОтветитьУдалить