25 янв. 2013 г.

Стратегии успеха


«Удача при ближайшем рассмотрении
оказывается всего лишь результатом
большой работы и тщательной подготовки»

Бодо Шефер.


 
Доброго времени суток, Дорогие друзья!

Давайте сегодня поговорим о том, от чего зависит достижение цели?
 1.    Прежде всего, от вашей смелости принять решение достичь вашей мечты. Успех рождается внутри человека! 
 2.     Умения правильно поставить цель. Планировать достижение цели, которая зависит от вас, а не от внешних факторов, иначе вы можете не достичь задуманного и получить негатив. 
3. Собрать информацию по интересующему вас вопросу, объективно ее проанализировать и сделать правильные выводы
4.  Составить стратегический план выполнения, который позволит в максимально короткий срок и с наименьшими затратами энергии дойти до результата. 
 5.  Взять на себя ответственность за достижение цели и ежедневно с максимальной отдачей выполнять действия, приближающие вас к ней.


 Ответственность за достижение цели идет от внутренней уверенности в принятом решении. А это значит, что ваше «Я» должно быть в  гармонии  с принятым решением.

И вот мы снова возвращаемся в самое начало – к выявлению своих ценностей и колесу баланса.
Все начинается с этого, потому что это ваши внутренние установки, ваше истинное «Я». И если вы не согласны с самим собой, то «разгребите завалы» в своей душе.  Поймите, какие «внутренние установки» мешают вам достичь желаемого результата, проанализируйте их и осознанно измените на эффективные, которые каждый день будут помогать вам двигаться к цели.
Для этого движения необходимо давление внешнего мира и поддерживающая среда – среда роста.

Аналогия проста: посадите комнатный цветок в «пустую» землю, не поливайте и он зачахнет.
А если тот же цветок посадить в питательную землю с торфом и удобрениями и поливать, то  он разрастется и зацветет.

Каждый человек может изменить самого себя, если он действительно этого хочет и честно «разгребает свои завалы», не боясь посмотреть правде в глаза.
Главное выявить свои ограничивающие убеждения, проанализировать причины их появления и ликвидировать эти причины.

Страх блокирует ваше движение вперед. Подумайте, чего вы боитесь? Мнения других людей, когда вы начнете меняться и выйдете из своего обычного окружения? Так это всего лишь их мнение! Имейте свое мнение, свое видение жизни и не обращайте внимание на мнения других. Сделайте то, что считаете нужным, что, по мнению окружающих, вам не по плечу, и вы больше никогда не будете обращать внимание на мнение окружающих.
 Те, кому вы действительно дороги, поймут вас, а мнению тех, кому вы безразличны, тем более не стоит доверять.

Слушайте свое сердце и действуйте в соответствии со своими собственными ценностями – это самые верные помощники. Они не подведут.
Чтобы пришли новые достижения, наработайте новые привычки и навыки. Это делается просто – каждодневными действиями.

Выработайте в себе привычку достигать запланированного результата. Каждый день планируйте выполнение 1 дела, которое будет приближать вас к цели, и каждый день выполняйте его.

Выпишите свои страхи, которые мешают вам продвигаться к цели. Посмотрите им «в лицо» и честно ответьте себе: «Что будет плохого, если они осуществятся?» Проанализируйте ситуацию. Более  чем уверена, что после проделанной работы, ваши страхи будут рассеиваться, и вы почувствуете, что ваш внутренний мир становится краше, и ваши возможности расширяются.
Пишу об этом так уверенно, потому  что когда-то сама снимала так свои ограничения и удивлялась тем изменениям, которые происходят внутри, а затем изменения идут и в поступках, возможности расширяются.

Осознанное изменение себя дает уверенность в своих возможностях, уверенность достижимости  запланированного. А вера в себя и свои возможности – это залог успеха.

Так будьте честны с самим собой. Осознайте, кем вы являетесь сейчас? 
А кем хотите быть? Что вам мешает в этом? Что нужно сделать, чтобы достичь желаемого?

Помните бриллиантовую тройку успеха: действие – анализ -  обучение.
Так действуйте, анализируйте и обучайтесь!

Рекомендую участвовать в тренингах ВсеволодаТатаринова «8 практических шагов к вашему богатству», на которых он дает практические техники выработки  новых навыков, позволяющих  ежедневно делать шаги навстречу своей цели.
Для участия в тренинге зарегистрируйтесь по ссылке  http://www.vsevolodtatarinov.com/8-shagow-4-shag/?vmbhash=958007ca65a668f15a9f794ed14736f4  и не забудьте подтвердить подписку в письме на эл.почту.

Желаю вам успехов! Дорогу осилит идущий!

Поделитесь своим мнением по этому вопросу, напишите комментарий!

Поделитесь с друзьями, нажмите кнопочки соц. сетей! 


31 комментарий:

  1. Спасибо, Ирина!Успехов на выбранном пути!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ирина. Что мое "Я" в гармонии с моими решениями - это точно. Иначе я бы их не принимала.
    А вот с тем, что осознанное изменение себя придает человеку уверенности, полностью согласна. Но это для тех, у кого сознание первично, так как это постоянный кропотливый труд над собой, а порой и борьба с собой. А чтобы побеждать свои пороки нужны сила воли и здравый смысл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, полностью с вами согласна. Сами по себе изменения не придут и никто другой за нас эту работу не сделает. Чтобы изменить себя нужно большое желание и сила воли и сделать это можно только осознанно. Но проделав эту работу, человек открывает для себя новые горизонты возможностей. Эта работа того стоит. спасибо за комментарий.

      Удалить
  3. Ирина, замечательная статья! Наша внутренняя осознанность принятого решения дает нам видение и энергию для достижения цели. Когда человек принимает какое-либо решение на эмоциях, этого недостаточно. Внешняя мотивация , так и не переросшая во внутреннюю, скоро заканчивается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Люба, пока человек не осознает, кто он и чего хочет достичь и осознанно не пойдет этим путем, до тех пор он не сможет достичь результата. Без полного видения все движения будут похожи на хаотичные, которые могут никуда не привести в итоге. Спасибо за комментарий.

      Удалить
  4. Ирина, очень важная, волнующая многих тема! Это так, все хотят изменений, но не все принимают решение, и не все берут на себя ответственность.
    А когда уровень цели, соответствует более высокому социальному уровню, нежели сейчас занимает человек - это всегда должно сопровождаться ростом человека, увеличением его личной силы, сменой привычек, осознанием, ЧТО в его мышлении зацепило и держит. Только ежедневная работа - над своими изменениями, может дать результат.

    Спасибо, Ирина, за подробный план, который поможет людям, готовым идти до конца, увидеть подсказки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина. Пока человек не принял решения и не взял на себя ответственность за его выполнение, ничего не сдвинется с места. А чтобы поднять качество жизни на более высокий уровень, надо "подниматься в гору", работать над собой. Это труднее, чем спускаться с горы, поэтому не каждый идет этой дорогой. Спасибо за комментарий.

      Удалить
  5. Ирина, согласна с Вами, что всё начинается с колеса баланса.
    Чтобы идти к цели, нужно сначала определиться с позицией, в которой находишься сейчас. Это первоочередная задача. И тогда становится понятно, от чего отталкиваться. Это очень важно!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Колесо баланса, наши ценности и та позиция, где каждый из нас сейчас находится - это отправная точка движения к цели. Чем точнее она определена и чем четче видна конечная цель, тем прямее путь к цели и эффективней действия для ее достижения. Спасибо, Евгения, за комментарий. Полностью с вами согласна.

      Удалить
  6. Сказано просто прекрасно,что человек ступивший на тропу создания своего кровного. Действительно должен обладать смелостью и чёткими сформированными мыслями, куда он собрался. Не обдуманный ход приведёт только к разорению и падению вниз, а подняться могут с колен только самые сильные. Спасибо Ирина вы просто заглянули мне в самую душу и прочитали мои мысли. Меня просто такие темы радуют и я чувствую вас своего единомышленника и как человека знающего своё дело. Несущего много полезного и нужного людям которые только начинают подыматься по лестнице повышения своего уровня жизни..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николай, я тоже чувствую в вас своего единомышленника. Это значит, что мы правильно понимаем свои действия и принимаем правильные решения. Вы сильный человек, профессионал своего дела и я желаю вам достичь цели кратчайшим путем. Вы это можете! Успехов вам!

      Удалить
  7. Для того, что-бы достичь цели, нужно упорство и настойчивость! Поэтому я с Вами полностью согласен.

    ОтветитьУдалить
  8. "...бриллиантовую тройку успеха: действие – анализ - обучение" - мне очень нравится этот образ!Рада за Вас, выстраданная статья... Успехов.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Ирина, за статью. И за план спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Ирина, уверенность чувствуется в каждой строке статьи. Потому что за всем этим стоит опыт. Мне раньше тоже все время хотелось "быть более уверенной", иметь "побольше уверенности". Пока однажды мне не сказали, что уверенность либо есть, либо ее нет. Это было откровением тогда для меня. Я ее искала вовне, а она должна идти изнутри! А вот чтобы она пошла изнутри, нужно как раз таки и проработать все сферы по колесу баланса, и не обращать (о, ужас!) внимание, что о тебе говорят другие, и еще все то, о чем Вы пишите в этой статье. Кому действительно надо - обязательно разберутся с собой, страхами, неэффективными установками и смело будут покорять одну вершину за другой! Говорю это с уверенностью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оксана, уверенность идет изнутри. Я тоже это не сразу поняла. Уверенность - это результат опыта, проб и ошибок, обучения и анализа. Когда я первый раз слушала о колесе баланса, я очень спокойно к нему отнеслась, не придала особого значения. Но по мере того, как я работаю и обучаюсь, я все серьезнее отношусь к этому, потому что не только понимаю, но и чувствую, что все начинается с ценностей и колеса баланса. Каждый, кто хочет достичь результата, придет к этому пониманию.Спасибо за комментарий. Я рада за вас! Желаю дальнейших успехов!

      Удалить
  11. Да,достижение целей - это целая наука. И ее азы нужно преподносить еще в начальной школе - тогда во взрослой жизни все будет по плечу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ольга, в школе нас не учат быть успешными, достигать цели, быть личностью. Это серьезное упущение. Поэтому и приходится уже взрослому человеку кардинально менять свое мышление, а это серьезная перестройка и не каждому она по плечу. Если бы этому учили, счастливых и богатых людей было бы в жизни больше. Спасибо за комментарий.

      Удалить
  12. Ирина, спасибо за статью. Ценный жизненный опыт! Цели ставит перед собой каждый, даже ребёнок, только начавший осознавать жизнь. Но цель цели рознь и пути и средства по её достижению у каждого свои. Нет единых мерок. У каждого свои способности и возможности. Другое дело - ставить цель по самосовершенствованию. Вот тут уже и приходится попотеть самому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна, вы правы. У каждого человека свои цели и свои средства ее достижения и только сам человек ответственен за достижения своей цели. Это достижение зависит от того, насколько серьезно он отнесся к принятию решения достичь задуманного и от ежедневных действий, приближающих его к результату. А изменение самого себя - это самое трудное, потому что приходится менять собственные давно устоявшиеся привычки. Спасибо за комментарий.

      Удалить
  13. Ирина!Давно не была у вас в гостях Соскучилась! Вижу Ваш рост и как вы продвигаетесь! Очень рада за результаты! Это видно невооруженным взглядом! Статья очень профессионально написана! Главная мысль в статье, успех зависит, именно от нашей смелости принять решение! Я считаю, это самое главное!!!! Ирина! Спасибо за кропотливый труд по написанию статей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за высокую оценку моего труда. Согласна, что изменений в жизни хотят многие, но не у всех хватает смелости принять твердое решение и начать действовать, чтобы изменить свою жизнь. В этом мешает привычка оглядываться на мнение других людей:"А что обо мне подумают", боязнь выйти из зоны комфорта,неуверенность в своих силах и множество других причин. Только перешагнув через это, человек может двигаться к соей цели. Спасибо за комментарий.

      Удалить
  14. Ирина, сильная статья, целостная, и виден с каждым шагом ваш рост. Виден ваш успех и ваше продвижение вперед к цели. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за высокую оценку. Дорожу вашим мнением и всегда рада видеть вас на моем блоге.

      Удалить
  15. Ирина, благодарю за чудесную статью! Вы-профессионал своего дело, это видно сразу. А пишите так доступно, приятно читать. Удачи и процветания Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лидия. Буду рада, если мои статьи помогут кому-нибудь достичь своей мечты и сделать жизнь прекрасней и интересней. Спасибо за комментарий.

      Удалить
  16. Хочешь преодолеть свой страх - сделай это! Только сначала реши - ЗАЧЕМ тебе это? Иначе не будет мотивации.
    Ирина! Замечательное пособие для тех, кто решит стать на путь изменения своей жизни!
    Успехов вам и Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, полностью с вами согласна, что должно быть только осознанное движение вперед. Человек должен понимать ЗАЧЕМ он делает это, иначе результата не будет, т.к. не будет мотивации и движение прекратится или станет хаотичным. Спасибо за комментарий.

      Удалить
  17. Ирина, очень важная тема достижение цели! Ответственность за достижение цели лежит на самом человеке. Только ежедневная работа движения к цели приводит к изменениями и может дать результат. Я обучаюсь у Всеволода Татаринова в группе Платина! Уже прошло три месяца и я вижу как меняется моя жизнь. Я участвую в тренингах ВсеволодаТатаринова «8 практических шагов к вашему богатству», на которых он дает бриллиантовые техники выработки новых навыков.

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, Ирина!Согласна, весь путь достижения цели лежит на нашей ответственности. Статья очень правильная,спасибо! Желаю успехов!

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте, меня зовут доктор Джеймс Генри из университетской больницы Университета Бенина, я специалист по хирургии органов, и мы занимаемся закупкой органов у людей, которые хотят продать, и мы находимся в Нигерии, США. UU. И Малайзия, но наш головной офис находится в Нигерии. Если вы заинтересованы в продаже своей почки или продаже какой-либо части вашего тела, свяжитесь с
    нас для получения дополнительной информации свяжитесь с нами через
    Электронная почта: jameshenryhome@gmail.com
    Номер WhatsApp: +2348110133466
    Ожидаю услышать от тебя.
    С Уважением,
    Доктор Джеймс
    Исполнительный директор
    УНИВЕРСИТЕТ БЕНИНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ДЕ ОБРАЗОВАНИЯ.

    ОтветитьУдалить