29 нояб. 2012 г.

Впусти в свою жизнь изобилие!

                                           


Доброго времени суток, Дорогие друзья!

Вот и закончился  праздник  по созданию вирусной открытки «Деньги».  Бизнес-тренер Ольга Трошина подарила мастер-класс  в качестве бонуса участникам  ее тренингов. Мне посчастливилось участвовать в этом невероятном празднике творчества.  Вирусный маркетинг – важный элемент работы в интернет и ему было уделено серьезное внимание.  Предварительно  на мастер-классе была обсуждена стратегия запуска вирусной открытки,  участники получили домашнее задание по подготовке необходимого материала и созданию сценария открыток. 

Создание вирусной открытки – процесс творческий, каждый может проявить себя и свои способности. Однако тема в этот раз была несколько необычной.

 Создавать открытки к каким-либо праздникам гораздо легче, чем сделать праздник из темы «Деньги».
 Открытка «Деньги»:
-   должна нравиться людям, чтобы у них было желание подарить ее друзьям
-  должна нести людям позитив, чтобы было чувство праздника
- содержание открытки должна легко читаться и смотреться
- должна легко распространяться, чтобы на интернет-ресурсы приходили новые читатели и подписчика.
В течение недели участники мастер-класса готовили все необходимые материалы и работали над сценарием. 

Поделюсь с вами впечатлениями: сначала сценарий не складывался, никакие идеи не приходили, были разрозненные картинки, фоны, отдельные стихи.   Для того чтобы создать сценарий надо подумать, а что ты хочешь сказать людям этим творением, какую мысль хочешь донести  им? Ответив на этот вопрос, стало легче определиться с основной мыслью открытки и сценарием. Постепенно все сложилось и сценарий был готов.

На второй день тренинга работа проходила в общей группе и в тройках в СКАЙПе. Ольга Трошина подробно шаг за шагом объясняла ход работы и последовательность действий. В группе участвовали люди с различным уровнем  владения компьютером, но это не стало препятствием в работе. Работа в команде всегда более эффективна, чем в одиночку. Более «сильные» участники активно помогали новичкам и работа «спорилась». В СКАЙПе  проходило активное обсуждение отдельных этапов работы, разбор  технических вопросов. В течение всего мастер-класса в группе царила атмосфера  праздника  и творчества.  Ольга Трошина  всегда умеет создать удивительную атмосферу на своих тренингах, способствующую активной,  интересной и плодотворной  работе ее участников.

Какой результат этой работы?
Каждый участник тренинга ощутил радость от участия в тренинге, получил массу позитива от работы в команде,  создал свою уникальную вирусную открытку, наработал навыки работы в новых программах. Я на этом тренинге впервые была модератором группы в СКАЙПе, что способствует выработке лидерских качеств. А это тоже не маловажный результат.

Отличием моей открытки от остальных является то, что моя открытка расположена  не на платном  хостинге, а на ресурсе GOOGLE, но это не помешало мне участвовать в мастер-классе и создать свой шедевр.

Представляю  результат моей работы  и буду рада вашим отзывам  https://sites.google.com/site/pritagivajdengi/.

Благодарю всех участников мастер-класса за совместную работу и за ту невероятную атмосферу праздника, позитива и удивительную энергетику, которая  была во время мастер-класса.  
  
 Понравилась статья? Поделись с друзьями. Нажми кнопочки соц.сетей!





19 комментариев:

  1. Ирина, Вы просто молодец! Столько опыта получили, поздравляю! Я тоже впервые была в роли модератора группы и понимаю, что это налагало свою ответственность за результат. А у Вас еще ресурс нужно было использовать другой. Но Вы справились. Отличная работа получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана. Думаю, что тот позитив, те навыки, которые мы получили на тренинге, чувство праздника и процесс творчества нам будут вспоминаться и при создании следующих открыток. Результат тренинга не только открытка, но и слаженная командная работа при подготовке и на самом тренинге. Спасибо за комментарий.

      Удалить
  2. Ирочка, ты создала красотищу такую, умничка, я в восторге!!!

    Желаю тебе вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба, за оценку и пожелания.

      Удалить
  3. Ирина, мне очень нравится Ваша денежная открытка. Чувствуется опыт создания открыток в других программах. Поднимает настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена. Я по максимуму использовала те возможности, которые у меня были. Буду рада, если открытка поможет кому-нибудь определить свою судьбу и добиться успеха.

      Удалить
  4. Ирина, здравствуйте! Шикарную открытку сделали. Прямо притягивает внимание. Вы- умница! Будьте здоровы и благополучны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, спасибо за оценку и пожелания. Я тоже с удовольствием прихожу на ваш блог и всегда получаю там много полезной информации. Спасибо.

      Удалить
  5. Ирина, мне Ваша открытка понравилась ещё на стадии создания!
    Вы молодец! Делать вместе со всеми то, что делают все-легко. А Вы одна делали то, что многие из нас ещё не умеют, причём одна! Это ещё один лидерский навык!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Роза, за отзыв. Я не задумывалась о лидерских навыках. Мне надо было сделать свою открытку в тех условиях, которые были, и не отстать от других в нашем совместном движении.

      Удалить
  6. Очень красивая открытка, а интересно как сами рисунки составляются? Ведь мы присоставлении рисунка делаем просто аппликацию, ставим картинки , слова, стихи, а вот как именно самому нарисовать?пробовали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, картинки такие делаются в фотошопе. Сама я картинки не делала. Хотя Анимационные картинки взяты из интернета, каждый человек создает свою неповторимую открытку, которая соответствует его видению темы. Даже если картинки у двух человек будут одинаковые, то открытки получатся разные, потому что в открытку каждый вложит свой смысл, свой посыл. Желаю вам научиться делать такие открытки, процесс их создания - это праздник для души.

      Удалить
  7. Очень позитивные высказывания и нарядная открытка.Но главное это выявление цели создания открытки для кого и для чего и какой хотим получить результат, о чем наши партнеры должны задуматься.Спаибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена за комментарий. Вы все правильно отметили, открытка создана и для чувства праздника и для определенных целей, чтобы просмотрев ее, наши друзья и знакомые могли почерпнуть для себя полезную информацию.

      Удалить
  8. Ирина, у Вас получилась шикарная, праздничная открытка! Она не только денежная - она уже начинает формировать новогоднее настроение, вызывая радость и улыбку! Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина, за такую оценку. Очень хорошо, если новогоднее настроение будет формироваться заранее. Буду рада, если открытка будет вызывать улыбку и заставит серьезно подумать о деньгах. Спасибо.

      Удалить
  9. Людмила02.12.2012, 20:54

    Ирина, замечательная праздничная открытка! Поздравляю с созданием своей открытки! Для меня это пока процесс! искренне Вас поздравляю с победой!

    ОтветитьУдалить
  10. Ира! Открытка супер! Настроение поднимает на 200%!
    Впускаю изобилие в свою жизнь! Благодарю :)

    ОтветитьУдалить
  11. Прекрасный результат с пользой для дела проведенных выходных, Ирина. Подучилась замечательная открытка. Рассылайте людям, распространяйте вирус счастья и благополучия. Ваша работа того стоит. Спасибо!

    ОтветитьУдалить