16 авг. 2012 г.


  С чего начинается путь к успеху?

Доброго времени суток, Дорогой друг!  

Путь начинается с первого шага. Этот шаг – твое твердое решение  изменить свою жизнь, добиться в жизни успеха. Этот шаг,  это решение  рождается внутри тебя, и очень часто оно рождается не сразу, а после долгих раздумий. Этот шаг отделяет тебя прежнего от тебя будущего.    И твое будущее зависит от тебя самого. Каким ты хочешь его сделать? И самое главное – каким человеком ты хочешь стать в будущем? Если ты не определишься с этим вопросом, пустишь все «на самотёк», то результат будет соответственный. «У корабля, который никуда не плывёт, не  бывает попутного ветра». Давай разберемся, как не ошибиться, сделать   этот шаг в правильном направлении.

Прежде всего подумай, о чем ты мечтаешь?  Пойми самого себя. Человек бывает успешным и счастливым только в том случае, если он живёт в ладах с самим собой.
Успех  человека определяется не материальными благами, которых он достиг, а тем, что он изменил в себе, чтобы получить этот результат.Чем большая работа над собой проделана, тем больший успех он ощущает. Главное при достижении успеха чувство самореализации, которое человек ощущает, обладая теми или иными благами.
Богатые и бедные, успешные и не успешные люди отличаются не материальным состоянием, им принадлежащим, а психологией, видением мира. Для того, чтобы стать успешным, финансово свободным человеком, надо поменять психологию. Бедные говорят: «Я не могу себе этого позволить» и  тем самым закрывают свой разум для поиска решения проблемы. А богатые задают себе вопрос: «А как я могу себе это позволить?», заставляют мозг активно работать и находят решение.
Чтобы быть успешным и уверенно идти к своей цели необходимо прежде всего понимать самого себя.  Возьми ручку и лист бумаги и честно напиши, что для тебя важно в жизни, определи свои ценности. Если этого не сделать, если у тебя хаос в голове, то ты будешь «кораблем, который никуда не плывет», твоя работа, твои действия не будут эффективны, потому что твое подсознание будет выдавать «программу саботажа». Например, ты решил прочитать  книгу по саморазвитию, а  вдруг появляется лень , и ты   выбираешь просмотр  телевизора или общение   с друзьями. Когда твои ценности записаны на бумаге, ты наполняешь свое подсознание тем, что для тебя действительно важно в жизни.  Выявление личных ценностей помогает быстро принимать решение и делать выбор согласно своим внутренним установкам, а  это повышает эффективность твоих усилий в достижении твоей цели.
О том, какие действия нужны, чтобы сделать следующий шаг к успеху , мы поговорим завтра.
 До встречи, Дорогой друг.

4 комментария:

  1. Ирина, Желаю Вам успехов в начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталия, спасибо за поддержку. Желаю Вам тоже успехов и новых партнеров!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина! Успехов, Удачи, надежных партнеров в вашем бизнесе. Первый шаг сделан. Вперед к вершине!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за поддержку и добрые слова. Любой путь начинается с первого шага. Главное правильно выбрать направление и не останавливаться!

      Удалить