26 авг. 2012 г.

Составь свой план баланса жизни!



Доброго времени суток, Дорогой Друг!

В прошлый раз мы Сбалансировали твою жизнь. Сегодня мы  с тобой составим План балансировки жизни. Что для этого надо сделать? 
Давай рассмотрим.
 
Возьми лист бумаги,  ручку и начерти таблицу, включающую все аспекты жизни, которые мы с тобой проработали в прошлый раз.


 
Подумай и внимательно проработай каждый аспект жизни по этой схеме. Будь честен с собой. Не забывай, сейчас ты определяешь свои ценности и свое будущее. Напротив каждого пункта, который ты запланировал, надо поставить дату выполнения и сколько это стоит.
Например, ты решил повысить свое образование – записаться на какой-то тренинг. Значит нужно узнать о проводимых тренингах по данной тематике, записаться, оплатить и пройти тренинг. Все надо расписать подробно, потому что каждый этап займет какое-то время и будет стоить определенных денег.
Таким образом надо проработать все сектора. Чем подробнее ты пропишешь все сектора,  тем реальней будет  твой  план балансировки жизни, тем легче будет его выполнить.
Когда ты все подробно пропишешь,  подумай, какая твоя цель является доминирующей. Прилагая основные усилия в каком секторе  ты подтянешь все остальные сектора. Очень важно определить истинную доминирующую цель, чтобы не получилось, что ты поднимаешься не на ту гору, которая тебе нужна. Определив  доминирующую цель и направив на нее основные усилия, ты можешь самым кардинальным образом изменить свою жизнь.
Например, ты решил повысить свое самообразование, пройти курсы и тренинги, просчитал, сколько это стоит, а денег не хватает. Значит надо дополнительные усилия бросить на сектор «карьера и финансы». Как это сделать? Создать дополнительные источники дохода. Возможностей в этом случае много. Ты можешь возразить, что у тебя не хватает времени и сил. Не забывай, мы с тобой балансируем твою жизнь, определяем твои ценности.  Когда жизнь становится более гармоничной, уходят стрессы и депрессии, появляется мощный импульс для новых свершений.
Мы только что создали твою карту путешествия по жизни. Теперь важно выполнить все, что намечено. Периодически возвращайся к этому плану и отслеживай, что выполнено, что еще предстоит выполнить, добавляй новые пункты.
Теперь ты можешь более широко смотреть на мир, у тебя расширилось представление о себе и своих ценностях и составлен план твоего баланса жизни. ДЕЙСТВУЙ! Фокус на цель ежедневно дает результат!

В следующий раз мы определим твою миссию. Это очень важно для твоей личной эффективности!
Следи за публикациями! Хочешь первым узнавать новости?

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ СЕЙЧАС!

12 комментариев:

  1. Ирина, как подробно Вы описывает все необходимые действия для того, чтобы сбалансировать свою жизнь. Уверена, именно с этого и должен начинать любой человек, который хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону. Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, вопрос балансирования жизни очень важен для каждого человека, желающего достичь успеха. Составляя план балансирования жизни каждый должен понимать значение этого и именно подробно проанализировать свою жизнь и все ее аспекты. Иначе не будет ожидаемого результата. Полностью с вами согласна.

      Удалить
  2. Ирина, молодец! Очень интересно написала. Не случайно слова"успех" и "успеть" имеют общий корень. Наверное, успех приходит к тем, кто умеет грамотно распоряжаться своим временем и поэтому быстрее успевает к цели. Удачи тебе ,Ирина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна. Мы все вместе идем к цели и при этом каждый идет к соей цели. Успехов и удачи нам всем.

      Удалить
  3. Да, Ирина, полезная информация. Все аспекты нашей жизни, имеющие для нас значение, должны быть сбалансированы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владислав, спасибо за комментарий. Если бы люди понимали необходимость таких действий, то счастливых людей было бы больше. Это и есть миссия сетевого маркетинга - показать, что любой человек может улучшить качество своей жизни. А миссия Лидера научить их это сделать и помочь достичь им цели. Но об этом следующая статья...

      Удалить
  4. Ирина, умница! Отличная статья! А, главное, полезная! Просто бери и делай! Спасибо,возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо на добром слове. Флэшмоб имеет много положительных сторон и одна из них то, что мы учимся друг у друга. Я тоже многому учусь у вас. Например, видео маркетинг. Спасибо.

      Удалить
  5. Ирина, спасибо за пост! Действительно вот так проработав каждую сферу своей жизни и заполнив все графы, получаешь план своей жизни. Но в процессе достижения конкретных целей необходимо не забывать жить и радоваться жизни сейчас. Очень важно установить реальные сроки для достижения целей и понимать какие ежедневные действия приведут нас к результату, чтобы не было горьких разочарований.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, полностью согласна. Ведь все это делается, чтобы жизнь была гармоничной. Именно поэтому относиться к этому вопросу надо серьезно и тщательно прорабатывать план.

      Удалить
  6. Ирина! спасибо за статью!с поанированием всегда были проблемы.. но, увидев, вашу табличку, проработала все графы и увидела, где есть слабые места.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга. Приятно быть полезной. Ведь именно для этого мы и пишем статья, делимся опытом, чтобы помочь кому-то разобраться с проблемами. Всегда рада вам на моем блоге.

      Удалить